Наша редакция решила напомнить вам программу празднования 9 мая в Сыктывкаре. Что и на каких площадках? Выбирайте то, что придется вам по вкусу.
А мы еще раз поздравляем вас с Днем Победы!
План праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы
Время | Мероприятие | Место проведения | |||
9 мая | |||||
08.45-09.00 | Митинги | Закладной камень на месте бывшей пристани, памятник А. В. Малышеву | |||
09.00-09.45 | Возложение цветов | Памятники Сыктывкара (по отдельному плану) | |||
09.30-09.50 | Сбор ветеранов ВОВ, тружеников тыла, активистов ветеранских движений | Театральная площадь | |||
09.40-09.50 | Выстраивание школьников в «живой коридор» | Улица Коммунистическая | |||
09.50-10.00 | Шествие ветеранов ВОВ, тружеников тыла, активистов ветеранских движений от Театра оперы и балета до мемориального комплекса «Вечная слава» | Улица Коммунистическая | |||
10.00-10.30 | Торжественная церемония возложения цветов | Мемориальные комплексы «Вечная слава» и «Скорбящий воин» | |||
10.00-10.30 | Сбор и построение участников акции «Бессмертный полк» | У ТЦ «Аврора» | |||
10.30 | Начало движения колонны «Бессмертный полк» к Стефановской площади | Улица Коммунистическая | |||
10.30-10.50 | Шествие ветеранов ВОВ, тружеников тыла, активистов ветеранских движений | Мемориальный комплекс «Вечная слава» - Стефановская площадь | |||
Стефановская площадь | |||||
10.40-11.00 | Рассаживание ветеранов ВОВ, тружеников тыла, активистов ветеранских движений | ||||
11.00-11.20 | Парад Победы | ||||
11.15 | Построение участников акции «Бессмертный полк» возле Академии госслужбы | ||||
11.20-11.45 | Движение колонны участников акции «Бессмертный полк» по Стефановской площади | ||||
11.45-12.00 | Ветераны ВОВ, труженики тыла, активисты ветеранских движений идут на «полевую кухню» | ||||
11.45-12.05 | Движение участников «Бессмертного полка» по улице Ленина к площади Свято-Стефановского Кафедрального Собора | ||||
12.00-14.00 | «Полевая кухня» для ветеранов | ||||
12.00-14.00 | Концертная программа профессиональных творческих коллективов | ||||
13.00-15.00 | Спортивные мероприятия (стилизованная площадка «Готов к труду и обороне», кроссфит, скалолазание, ориент-шоу, национальные забавы, детская анимация) | ||||
13.00-15.00 | Спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы 2018» | ||||
13.00-18.00 | Показ художественных фильмов о Великой Отечественной войне | ||||
Площадь возле Свято-Стефановского Кафедрального Собора | |||||
12.00-12.06 | Совместный флешмоб «Песни Победы» | ||||
12.06-12.10 | Лития | ||||
12.10-14.00 | Концертная программа «Свет нашей памяти, свет Великой Победы» | ||||
12.00-15.00 | Арт-проект «Победа» (выставка рисунков) | ||||
10.00-16.00 | Торговля в стилизованных палатках | ||||
Площадка «под часами» | |||||
12.00-16.00 | Музей под открытым небом (демонстрация экспонатов, найденных во время раскопок поисковыми отрядами) | ||||
12.00-16.00 | Акция «Узнай судьбу фронтовика» | ||||
12.00-16.00 | Пункт отбора на военную службу по контракту | ||||
12.00-16.00 | Кинопалатка (демонстрация фильмов о войне) | ||||
12.00-15.00 | Выставка техники | ||||
12.00-15.00 | Выставка инженерно-саперного оборудования | ||||
12.00-16.00 | Торговля в стилизованных палатках | ||||
15.00-17.00 | Концерт «Песни Победы» (гала-концерт фестиваля «Поющий Север») | ||||
21.00-22.00 | Вечерний концерт | ||||
Парк им. С. М. Кирова | |||||
10.00-16.00 | Торговля в стилизованных палатках | ||||
12.00-14.00 | Мастер-класс по оформлению георгиевских ленточек | ||||
12.00-14.00 | Тематическая площадка «Этих дней не смолкнет слава» | ||||
12.00-14.00 | Демонстрационная площадка радиоуправляемых моделей | ||||
12.00-14.00 | Детские анимационные программы | ||||
Театральная площадь
| |||||
| |||||
Другие площадки | |||||
12.00-14.00 | Программа УФСИН России по Республике Коми «Никто не забыт, ничто не забыто»(фронтовая полевая кухня, концертная программа для ветеранов) | Площадка на территории здания УФСИН России по Республике Коми | |||
12.00-16.00 | «Лоскутки Победы» | Площадка возле Дома дружбы народов | |||
13.00-15.00 | Фестиваль городских хоровых коллективов «Красная гвоздика» | Мемориальный комплекс «Вечная слава» | |||
13.00-15.00 | Легкоатлетическая эстафета | Республиканский стадион | |||
22.00 | Праздничный салют | Запасное поле республиканского стадиона |