«Сотрудники» Роспотребнадзора в Коми предлагают бизнесменам решить проблемы за деньги

От имени управления действуют мошенники.

В Коми от лица Управления Роспотребнадзора мошенники предлагают бизнесменам решать вопросы за деньги. Такая схема работает уже достаточно давно, сообщает «Комиинформ».

Злоумышленники извещают предпринимателей о несуществующих проверках.

Неизвестные лица, представляясь сотрудниками Роспотребнадзора, сообщают о предстоящих проверках в торговой точке и предлагают владельцам приобрести необходимые информационные стенды, закон о защите прав потребителей и остальную литературу для осуществления предпринимательской деятельности. Также мнимые проверяющие предлагают решить вопросы по возможному непроведению проверки за деньги, - сообщили в управлении Роспотребнадзора.

В управлении отметили, что такой способ «заработка» не имеет отношения к должностным лицам Роспотребнадзора и является мошенничеством.

При проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя или заместителя. На документах должны присутствовать оригинальная печать организации, - сообщили в ведомстве.