В Сыктывкаре жители нескольких многоэтажек подружились во время игр и пикника

Они играли, убирали территорию и знакомились друг с другом.

Сегодня, 5 мая, в Сыктывкаре жильцы нескольких домов по улице Пушкина знакомились друг с другом во дворе. В программе мероприятия были спортивные командные игры, уборка территории и небольшой пикник.

Мероприятие проходило во дворе между двумя домами по улице Пушкина 63 и 65. На площадке у домов собралось немало людей. Сыктывкарцы разделились на команды и приняли участие в спортивных состязаниях. Разбившись на несколько групп, участники проходили задания на станциях. Во время спортивных игр всех желающих бесплатно угощали хот-догами. Их готовили прямо у площадки. После развлекательной части сыктывкарцы взялись за уборку территории около своих домов.

Организаторами мероприятия выступила строительная компания «СКАТ». Целью, прежде всего, было знакомство и объединение жильцов.

Развивая тему добрососедства, наша компания решила познакомить соседей друг с другом и устроить праздник для них. В нашем понимании, когда люди будут знакомы, они будут уважать чужой труд, не станут мусорить и будут жить друг с другом в согласии. Такие мероприятия мы планируем провести во всех наших строительных объектах. Со своей стороны, от компании мы обеспечили игры, музыку, инструменты для уборки, вкусные хот-доги, - отмечает руководитель пресс-службы компании Александра Долидзе.

Мероприятие прошло в достаточно веселой и дружественной обстановке.

Я, конечно, еще не проживаю в квартире, ремонт делаем ,но на мероприятие решила приехать и посмотреть, что для нас приготовили. В итоге я поучаствовала в соревнованиях. Более того, наша команда заняла первое место и нам вручили памятные призы. Очень понравилось мероприятие, здорово придумали! - поделилась впечатлениями участница праздника Елена Ковтун.