В следующем году в Коми пройдёт Всероссийская конференция по развитию сельского туризма

В регионе соберутся более 100 участников.

На встрече с руководством Министерства культуры России, Сергей Емельянов подтвердил готовность Республики Коми принять столь статусное мероприятие.

- В России сельский туризм – это не просто перспективное направление в туризме, это тренд, сейчас для развития которого пришло наилучшее время. Мы всячески будем способствовать комплексному становлению сельского туризма на территории Республики Коми, – отметил министр.

Напомним, в рамках Санкт-Петербургского культурного форума Республика была отмечена в качестве передового региона по развитию сельского туризма.

В ноябре в Коми прошёл республиканский семинар «Сельский туризм как фактор устойчивого развития сельских территорий». Семинар проходил на площадках Финно-угорского этнокультурного парка в Сыктывдинском районе и территории Усть-Куломского района. Также был издан иллюстрированный каталог «Сельский туризм в Республике Коми», в котором размещены сведения о более чем 70 гостевых домах, базах отдыха, крестьянско-фермерских хозяйствах, этнопарках.