Британский фейк-ресторан был признан одним из лучших в Лондоне

Иностранный журналист «открыл» престижный ресторан в собственном сарае.

В апреле этого года Уба Батлер зарегистрировал своё «заведение» The Shed at Dulwich на специальном сайте достопримечательностей и сделал фото еды, которые выглядели весьма аппетитно. Правда, соус был сделан из пены для бритья, а приправа на яичнице оказалась грязью — в этом «владелец ресторана» потом честно признался и даже показал фотографии, пишет euromag.ru.

Батлер сообщил, что заведение работает только по предварительной брони. Когда люди звонили и хотели заказать столик, им отвечали, что это невозможно — все забронировано на много дней вперед. Никому неизвестный ресторан, который сначала был на 18149 месте рейтинга, стал одним из самых популярных заведений Лондона, а потом и вовсе вырвался на первое место. С Батлером стали связываться пиарщики, и вскоре журналисту все-таки пришлось открыть ресторан по-настоящему на один вечер. Он позвал знакомого повара, купил еду в супермаркете и привел посетителей на свой задний двор, предварительно завязав им глаза. Большинство гостей остались разочарованы, и заведение упало в рейтинге.

В конце концов фейковое заведение было удалено из рейтинга. Правда, вопрос остается открытым — так ли можно верить отзывам на сайте, если обман раскрылся спустя несколько месяцев?