Готовлю заявление в прокуратуру на вице-премьера Рогозина

Об этом меня просят сотни возмущённых людей.

20 декабря президент РФ подписал закон об ужесточении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. И в этот же день вице-премьер Рогозин продемонстрировал президенту Сербии «передовую российскую технологию».

Я думаю, что все уже видели ролик, как живую таксу натурально топят в какой-то специальной жидкости, якобы обогащённой кислородом. Я это видео досмотреть не смогла (и вам не советую), потому что это очень жестокое зрелище и не для слабонервных.

Процитирую новый закон: «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье,…если это деяние совершено группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; в присутствии малолетнего; с применением садистских методов; с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет») – наказываются… лишением свободы на срок до пяти лет».

Этот закон в тот же день официально опубликован, и само по себе совпадение этих событий выглядит весьма цинично.

Всё это дурное телепредставление имеет смысл проверить на предмет нарушения закона. Именно об этом меня просят сотни возмущённых людей, и именно поэтому я готовлю заявление в прокуратуру.