В Сыктывкаре воспитанникам организаций для детей-сирот и детей без попечения родителей устроили новогоднее представление

Академический театр драмы им. В. Савина посетили маленькие воспитанники организаций для детей-сирот и детей без попечения родителей из Детского дома им. А.А. Католикова, Детского дома № 1 и Детского дома №3.

Для них устроили новогодний праздник Дед Мороз, Снегурочка и их необычные волшебные помощники.

Заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова и министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов поздравили маленьких зрителей с наступающим Новым годом, пожелав, чтобы каждая мечта обязательно сбылась уже в наступающем году.

До спектакля в театральном фойе ребят встретили сказочные персонажи, которые подготовили для них танцы, песни, интересные игры и конкурсы, аквагрим и много другое. Затем ребята посмотрели новогодний спектакль по мотивам знаменитой сказки Г.Х. Андерсона.

- Детям очень понравилось: шикарные декорации и костюмы, актерская игра на сцене и интерактив с залом. Мы благодарны за такой подарок и приглашение на спектакль, - поделилась эмоциями директор Детского дома им. А.А. Католикова Любовь Витенкова.

*** Организаторы мероприятия – Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.