В Коми органы ЗАГС отметили 100-летний юбилей

Важную роль деятельности учреждений записи актов гражданского состояния отметил Глава Республики Коми

Органы ЗАГС республики отмечают в этом году столетие, и сегодня, по мнению Главы Республики Коми Сергея Гапликова, это современные учреждения, постоянно совершенствующие механизмы межведомственного взаимодействия и предоставления услуг в электронном виде. Но несмотря на введение самых современных информационных технологий, главную роль в судьбах людей играют именно специалисты.

- Только крепкая семья способна сделать наше государство сильным, и в этой части вы несёте важную миссию. Вы многое делаете для сохранения традиций, укрепления института семьи и пропаганды семейных ценностей. Ваше слово порой бывает ключевым в сохранении совместной жизни супругов. Вы вкладываете в свою работу душу, интересно и ярко проводите церемонии регистрации брака и чествования семей с многолетним стажем. Благодарю вас за ваш профессионализм, ответственное и преданное отношение к своему делу, чуткость и внимание к людям, - подчеркнул в поздравительной речи губернатор.

Сергей Гапликов пожелал работникам органов ЗАГС добра, мира и терпения, а в книгах актов гражданского состояния больше записей с счастливыми моментами. Отличившиеся работники отрасли получили из рук главы региона государственные награды.

В день 100-летия органов ЗАГС России, Глава Республики Коми поздравил с профессиональным праздником сотрудников регионального Управления и территориальных отделов.