Сосногорск встречает праздничную акцию «Добрый Новый Год»

Сегодня, 15 декабря в Сосногорском доме культуры состоится праздничная программа в рамках общереспубликанской акции «Добрый Новый год».

Маленьких зрителей в 16.00 ждет новогодняя театрализация с участием персонажей коми фольклора: Кöдзыд Пöля, Райды, Яг-Морта, Войпеля, Перы-Богатыря.

В для всех жителей Сосногорска Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми им. В. Мороза «Асъя кыа» (Утренняя заря) представит музыкальный спектакль в 2-х действиях «Усть-Сысольские святки». В спектакле на фоне красочных сцен из жизни Усть-Сысольска конца XIX века – размеренных прогулок на площади у Троицкого собора, службы в церкви, ярмарки, танцев гостей с соседней Вятки, крещенских вечеров –развернется история любви простого, да удалого парня и купеческой дочки. Спектакль состоится в 18.00.

Напоминаем, с конца ноября по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова стартовала культурная акция «Добрый Новый год», маршрут которой охватит все муниципалитеты Республики Коми.

Организатором акции выступает Коми республиканская филармония при участии Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, творческих коллективов региона и Республиканского центра поддержки молодежных инициатив.