Сыктывкар показал высокие результаты в организации курсов гражданской обороны

Руководитель администрации Сыктывкара Валерий Козлов вручил дипломы и грамоту начальнику столичного управления ГО и ЧС

Как рассказали в мэрии, глава МО ГО «Сыктывкар» и руководитель администрации Валерий Козлов сегодня в ходе общегородской планерки вручил дипломы и грамоту начальнику Управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара Олегу Атаманюку.

По итогам прошедших смотров-конкурсов Сыктывкар удостоен первого места за «Лучшие курсы гражданской обороны в Республике Коми» в 2017 году. Также столица Коми вошла в тройку лидеров по организации лучших курсов по гражданской обороне в субъектах Северо-Запада. Первое место занял Колпинский район Санкт-Петербурга, второе — Архангельск, всего в конкурсе участвовали 8 регионов.

В сыктывкарской мэрии рассказали, что в ходе отбора жюри оценивало уровень образования педагогического состава, степень подготовки, форматы информирования населения, учебно-методическую и материальную базы, научно-практическую деятельность и использование передового опыта в ходе курсов.

Кроме того, лучшим учебно-консультационным пунктом по гражданской обороне и защите от ЧС в 2017 году признана Централизованная библиотечная система Сыктывкара.

- В целом, за наработанный опыт и достижения в сфере гражданской обороны администрация города удостоена почетной грамоты за значительный вклад в реализацию государственной политики по решению задач в области противодействия идеологии терроризма на территории Республики Коми, - сообщили в администрации столицы Коми.