Владельцы нового iPhone X пожаловались на проблемы в работе экрана при минусовых температурах

В Apple пообещали исправить ситуацию в ближайшем обновлении.

Несколько пользователей из США и Канады рассказали о проблемах с iPhone X: иногда экран перестаёт реагировать на касания при температуре ниже 0 градусов по Цельсию, пишут «Tj».

Владелец iPhone X из Монреаля написал, что экран его телефона на холоде полностью перестал реагировать на касания. Другой пользователь отметил, что столкнулся с такой же проблемой при резкой перемене температуры. К жалобам присоединились несколько жителей штата Миннесота, которые рассказали, что при минусовых температурах возникают сложности с разблокировкой и набором текста.

Комментатор из Великобритании обратил внимание, что сенсорный экран перестаёт работать и при плюсовых температурах. По его словам, экран смартфона не реагировал на прикосновения уже при 4 градусах. На проблемы жаловались и пользователи из России.

При визите в Apple Store одному из владельцев iPhone X заявили, что телефон «не идеально» работает при 0 градусах по Цельсию.

Представители Apple подтвердили наличие проблемы и пообещали исправить недостаток при помощи обновления iOS. Почему и как проблема решается программным способом, неизвестно.