В Сыктывкаре проходит выставка «Экспо — Золотое время» для пожилых людей

30 организаций из 16 муниципалитетов Коми демонстрируют товары и услуги для пожилых людей.

По информации Минтруда РК, выставка «Экспо — Золотое время» открыла серию мероприятий Регионального форума «60+», который проходит сегодня на площадках Торгово-промышленной палаты Республики Коми.

Порядка 200 представителей от 30 организаций, 5 республиканских ведомств и 16 муниципалитетов Коми представляют на выставке лучшие товары и услуги, которые сегодня предлагаются людям старшего поколения и используются в работе с пожилыми людьми. Экспозиция включает в себя также технические средства реабилитации и другие товары специального назначения для граждан «золотого возраста».

Пожилые посетители выставки могут зарегистрироваться на Портале госуслуг и получить консультацию о работе сервиса. Специалисты расскажут пенсионерам о преимуществах ресурса и покажут, как им пользоваться. Помимо этого, люди старшего поколения смогут получить на выставке бесплатные консультации юристов, психологов, специалистов здравоохранения и социальной защиты. Также на выставке работают различные тренинги и мастер-классы.

- Региональный форум «60+» завершится юбилейным пленумом Совета ветеранов Республики Коми, в котором примут участие 275 делегатов со всего ветеранского движения Коми, - отметила председатель организации ветеранов в Коми Людмила Жукова.