Под Сыктывкаром появится новая школа

Республике Коми выделят федеральную субсидию на строительство школы в Краснозатонском.

По информации Министерства образования Республики Коми, по итогам конкурсного отбора проекта «Развитие образования», в 2018 году наш регион получит субсидию из федерального бюджета в размере 281,7 млн. рублей на возведение школы на 600 мест в посёлке Краснозатонский.

Как отметили в ведомстве, работа по проектной документации велась совместно с Министерством строительства России, и 12 октября по решению Минстроя РФ документы были включены в Реестр экономически эффективной документации повторного использования. Данное решение позволит использовать разработки для строительства таких же объектов по республике с выделением средств из федерального бюджета в дальнейшем.

В ближайшие годы Правительством Республики Коми планируется использование проектной документации с учетом привязки при строительстве школ мощностью 600 ученических мест для строительства в Объячево, Ижме и Эжвинском районе.

Проектом предусматривается полноценное функционирование школы в одну смену для учащихся с первого по девятый классы, в здании обеспечен доступ для инвалидов на все этажи, имеется лифт. Общая стоимость проекта в ценах 2017 года составляет 413,0 млн. рублей.