В Коми во время школьных каникул ГИБДД усилит проверки на дорогах

27 октября на дорогах Сыктывкара пройдут массовые проверки автотранспорта организованными группами нарядов дорожно-патрульной службы.

Как рассказали в столичном ГИБДД, в период с 23 октября по 05 ноября 2017 года на территории г.Сыктывкара проходит профилактическое мероприятие «У ПДД каникул нет». В рамках акции 27 октября будет организован рейд по проверке автотранспорта сотрудниками ГИБДД по Сыктывкару.

Рейдовые мероприятия будут организованы с целью пресечения правонарушений правил перевозки пассажиров, в первую очередь – перевозки детей вне детских удерживающих устройств, а также игнорирование использования ремней безопасности водителями и пассажирами.

Кроме того, рассказали в ведомстве, сотрудники Госавтоинспекции проводят информационно-разъяснительную работу с учащимися и воспитанниками образовательных организаций города, а также с их родителями. В столичных детских садах и школах автоинспекторы совместно с педагогами проводят профилактические беседы по ПДД и практические занятия с использованием элементов мини-улицы и мобильных автогородков, проводят мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов.

По официальным данным ГИБДД, с начала 2017 года в г. Сыктывкаре зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых травмы различной степени тяжести получили 55 несовершеннолетних.