Число участников чемпионата «Абилимпикс» увеличилось в три раза

Региональный этап Национального чемпионата профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в Сыктывкаре сегодня.

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по социальной политике Наталья Паншина отметила возрастающую популярность движения «Абилимпикс» в Коми:

- Добрый день, дорогие друзья! Позвольте от имени депутатов Государственного Совета Республики Коми и от себя лично поприветствовать вас на этом замечательном и добром профессиональном празднике. В прошлом году в этом чемпионате участвовало всего 16 человек по двум номинациям. А сегодня – уже 46 участников в восьми номинациях. Это говорит о том, что движение «Абилимпикс» смело и открыто шагает по нашей республике. Я уверена, вы победите внутреннюю неуверенность и страх, потому что вас готовили хорошие специалисты и мастера производственного обучения. Все они профессионалы своего дела. Удачи всем участникам! Счастья, здоровья и мира!, – сказала Наталья Паншина.

Напомним, что победители регионального этапа отправятся на Национальный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс», который пройдет с 28 ноября по 3 декабря в Москве.