Автоинспекторы проверят сыктывкарских водителей

С 22 по 24 сентября сотрудники ГИБДД выйдут на дороги

Как сообщили «Первоисточнику» в ГИБДД, с 22 по 24 сентября на территории Сыктывкара пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого в пятницу 22 сентября пройдут массовые проверки автотранспорта.

Группами нарядов дорожно-патрульной службы проведут рейды для пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения. В первую очередь дорожная полиция будет обращать внимание на управление авто в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования со стороны водителей.

Стражи порядка будут останавливать проезжающий автотранспорт и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения, запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других, водители незамедлительно продолжат движение.

Госавтоинспекция также обращает внимание всех водителей об обязательном соблюдении требований Правил дорожного движения и о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудники дорожной полиции призывают граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случаях, когда вы стали свидетелем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, просят сообщить информацию в дежурную часть полиции по телефону «02» либо по телефону дежурной части ГИБДД по Сыктывкару: 28-18-00.