Что обсуждали на этой неделе?

Мы собрали самые актуальные новости.

Новая форма

У сборной команды Коми по лыжным гонкам появилась новая форма, которая состоит из трёх комплектов: лыжного гоночного, разминочного и утеплённой куртки. На каждый вид спортивной экипировки нанесены Герб Республики Коми, логотипы ГАУ РК «ЦСПСК» и коми орнамент.

Встретимся в драмтеатре

Драматический театр им.Савина 22 сентября (пятница) откроет 88-й театральный сезон. В этот день на сцене театра пройдёт премьера комедии А.Чехова «Чайка» 12+ в постановке заслуженной артистки России из Москвы Елены Олениной. В начале сезона состоится уже третий международный фестиваль кукол «В гостях у Мойдыся» 0+, а 25 октября на гастроли приедут гости из Финляндии.

Демонтировали гаражи

В Сыктывкаре демонтировали три незаконно установленных гаража, расположенных в районе дома №355 по ул.Тентюковской. В ходе рейда мэрией города, специалистами МЧС Центроспасс и представителями УМВД России по Сыктывкару материальные ценности гаражей были сфотографированы, описаны и переданы на ответхранение подрядной организации.

Прошли квест

Школьники прошли военный квест «1944. Дети Победы». Участники узнали местонахождение юной подпольщицы Зои Павловны Смирновой и взглянули на Великую Отечественную войну глазами детей-героев. Победила команда «Внуки Победы» Дворца детского творчества.

Форум «СорокИНН»

С 5 по 6 октября в столичном университете пройдёт традиционный научно-инновационный форум «СорокИНН». Участников форума ждут девять тематических площадок: инфраструктурная, научно-исследовательская, бизнес-инкубатор, дизайн-проекты, социотехнопарк, IT-парк Республики Коми, студенческие объединения, инновации в электронной образовательной среде и другие.