Что обсуждали на этой неделе?

Подборка самых актуальных новостей

Пробежались по «холмам»

Десять бегунов из Сыктывкара приняли участие в благотворительном полумарафоне «Вятские холмы», который прошёл в Кирове 3 сентября. В этом году марафон собрал рекордное количество участников – 2000 человек. Среди них оказались жители 20 городов России и 4 стран мира, в том числе спортсмены и любители бега из столицы Коми.

Маммограф для Удоры

Рентгеномаммографический цифровой аппарат «Маммо-4МТ» отечественного производства обошёлся в 6 миллионов рублей. Оборудование для Удорской ЦРБ отвечает современным стандартам, позволит улучшить раннюю диагностику онкологических заболеваний за счёт высокого качества снимков.

Стадионы в моде

С начала акции «День открытых дверей» в рамках проекта «Эстафета добрых дел» Республиканский стадион посетили более 8000 поклонников физической культуры и спорта, сторонников активного досуга и здорового образа жизни. Наибольшей популярностью пользовалось футбольное поле – 7341 посетитель, на беговые дорожки пришло 1352 человека.

Санная баня

Оленеводы Инты получат дом-баню на санях. Модуль состоит из двухскатной крыши, пластиковых окон, печного и электрического отопления, освещения, канализации, умывальника с электроводонагревателем. Из мебели имеются кровати, шкаф, стол, табуретки, тумбы.

«Где рождается искусство?»

Под таким названием в Коми пройдёт музыкальный фестиваль, участниками которого станут юные дарования и именитые гости. 18 и 19 сентября участники соберутся в Воркутинском музыкальном колледже и детской музыкальной школе. 20 сентября – в столичной филармонии и колледже искусств. Мастер-класс покажет пианист Юрий Розум.