Ценители Apple с нетерпением ждут презентацию iPhone 8

Которая пройдёт 12 сентября в театре Стива Джобса.

Как пишут Tg, Компания Apple уже разослала официальные приглашения на презентацию iPhone 8, которая впервые пройдёт в театре имени Стива Джобса. Открытки от компании получили журналисты The Verge, BuzzFeed и TechCrunch.

Новый зал для презентаций вмещает тысячу человек, но он ещё не достроен. Вероятно, в Apple намерены успеть закончить строительные работы до 12 сентября. Театр находится рядом с новой штаб-квартирой Apple Park в центре долины Санта Клара в Калифорнии. Выполнен он в форме кольца и практически весь состоит из стекла, а на крыше установлены солнечные панели. По данным компании, мощности в 17 мегаватт и системы вентиляции хватит, чтобы не отапливать здание в течение девяти месяцев.

Согласно утечкам, в театре Стива Джобса покажут iPhone 8 с обновлённым дизайном, безрамочным экраном и стеклянным корпусом, а также iPhone 7s и iPhone 7s Plus в обычном виде для сравнения. По данным СМИ, iPhone 8 в США будет стоить около 999 долларов (58 тысяч рублей). Это дороже, чем предыдущие флагманы: iPhone 7 Plus стоит 769 долларов (44 тысячи рублей) в США.

Вероятно, на презентации стоит ждать анонса и нового поколения Apple Watch, которые получат собственную SIM-карту, а также демонстрацию ТВ-приставки Apple TV с поддержкой разрешения 4K.

Кроме того, в июне Apple показала «умную» колонку HomePod, о которой на грядущей презентации могут рассказать что-то новенькое.