Сыктывкар присоединится ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. В связи с этим в учреждениях образования и культуры Сыктывкара состоится серия тематических мероприятий.

С 1 по 10 сентября в образовательных организациях города пройдут классные часы и митинги, посвященные памяти о событиях в Беслане. Одним из самых значимых событий для школьной молодежи станет интеллектуальный марафон «Стоп-террор», который состоится 4 сентября в ЦДК «Октябрь». Участие в марафоне примут ученики сразу нескольких школ города, сообщает Администрация Сыктывкара.

Детские сады присоединятся к событию конкурсами детского творчества и спортивно-патриотическими мероприятиями. В учреждениях культуры будут организованы выставки, интеллектуальные игры, лекции, беседы и тематические мероприятия.

3 сентября в 18.00 на Слободской площади Эжвы пройдет акция «Молодёжь Эжвы против террора». Всем желающим предлагается нарисовать изображения по соответствующей теме и принести их на площадь, где они займут достойное место и напомнят о важности дружбы и согласия между людьми.

Также в программе акции показательные выступления тех, кто стоит на страже безопасности нашей страны, – представителей военно-морского флота. В финале Символом мира станут белые голуби, которые в руках участников флешмоба выстроят слово «МИР». Участие в акции могут принять жители как Эжвинского района, так и Сыктывкара.