Жители Республики Коми могут оценить качество работы медицинских учреждений

В 2017 году продолжается работа по независимой оценке качества работы организаций, предоставляющих услуги населению в сфере здравоохранения.

По решению Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Коми качество работы будет оцениваться в 51 медицинской организации региона по утвержденному списку. По данным Минздрава РК, в этом году список организаций был расширен, по сравнению с предыдущими.
Независимая оценка качества государственных и муниципальных услуг находится на контроле региональной власти, ведомства и министерства по итогам оценок будут отчитываться перед Главой РК.
Оценить работу Минздрава можно голосованием на официальном сайте ведомства. Данные опросов будут использованы для составления рейтинга медицинских организаций, а также для разрабобтки мероприятий по улучшению качества предоставления услуг населению. Также любой желающий может оценить медицинские учреждения лично, для этого нужно попросить анкету в самой организации.
С перечнем организаций, участвующих в независимой оценке, а также с результатами ее проведения в предыдущие годы, можно ознакомиться на сайте Минздрава Коми в разделе «Проведение независимой оценки».