В Коми отобрали лучших воспитателей

Определены победители регионального этапа III Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

В Сыктывкаре подведены итоги регионального этапа конкурса «Воспитатели России», который проводится Общероссийской общественной организацией «Воспитатели России». В Республике Коми организацией конкурса занималось Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с Коми республиканским институтом развития образования.
Воспитатели должны были представить на оценку экспертной комиссии свой опыт работы и методику преподавания, ответить на вопросы, касающиеся профессии и наличие инновационных подходов в организации процесса образования и воспитания. На региональный этап конкурса поступило 55 работ.
Экспертная комиссия, которую возглавила первый проректор Коми республиканского института развития образования Светлана Штекляйн, определила 19 сильнейших педагогов.
- Конкурс направлен на выявление лучших воспитательных методик как в частных, так и в государственных образовательных организациях и развивающих детских центрах. Кроме того, есть отдельные номинации для молодых специалистов, так и для тех, кто неизменно служит профессии более 20 лет. И тем, и другим педагогам нашей республики есть, чем гордиться. И региональный этап конкурса показал это, - отметила заместитель председателя Правительства – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
После регионального этапа конкурса все 19 работ отправлены для участия в федеральном конкурсе, который продлится до 3 сентября. В Москве экспертная комиссия выберет лучшего воспитателя. В каждой номинации победители получат почетные дипломы, денежные призы и ценные подарки. Премия за диплом I степени – 100 000 рублей, за диплом II степени – 50 000 рублей, за диплом III степени – 30 000 рублей.