В Сыктывкаре объявлено штормовое предупреждение

В столице Коми ожидают грозу с сильным ливнем.

Управление по делам ГО и ЧС Сыктывкара информирует, что по прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми»: 07.08.17 в ближайший час с сохранением до 21.00 в Сыктывкаре ожидается гроза, ливни с усилением юго-западного ветра до 18 метров в секунду.

В связи с чем, рекомендует воздержаться от поездок по городу. Закрыть окна в домах и квартирах. Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под больших деревьев и рекламных щитов.
Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, не спускайтесь в заглубленные помещения. Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередач, антенн.
Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «010» или «101».