Минстрой отправит специалистов в Троицко-Печорский район

Дорога «Троицко-Печорск - Якша» нуждается в серьезном ремонте

В рамках рабочей поездки в Троицко-Печорский район Сергей Гапликов лично осмотрел наиболее разрушенные участки дороги, по поручению главы региона в ближайшее время специалисты дорожной отрасли предложат меры для решения проблемы.
Дорога «Троицко-Печорск - Якша» протяжённостью 60 километров проложена около 40 лет назад. За долгие годы без ремонта на многих участках покрытие пришло в негодность. Ремонтные работы проводились в недостаточных объёмах, средств, выделяемых на содержание, также хватало не на все работы - в год на 60 километров дороги выделялось 300 кубометров гравия.
Частичную поддержку оказывают предприятия «Печораэнергоресурс» и «Азимут» в рамках договоров о социальном партнёрстве. По информации местных жителей, состояние серьёзно ухудшается в периоды межсезонья и после летних дождей, тем не менее подрядная организация старается максимально быстро привести дорогу в проезжее состояние.
Глава Республики Коми поручил Минстрою региона направить в Троицко-Печорский район специалистов для оценки и принятия первоочередных мер - вырубки придорожных кустов, устройства кюветов и замены пришедших в негодность водопропускных труб.