В Турции стадо овец совершило массовое самоубийство

80 голов овец преднамеренно сбросилось со скалы.

Учеными уже давно было установлено, что у животных, как и у людей, есть склонность к суициду. Однако загадочными и таинственными явлениями являются массовые самоубийства, такие как выбросы дельфинов.

Совсем недавно загадочное массовое самоубийство овец произошло в Турции неподалеку маленького городка Мурадие, расположенного на востоке страны. Здесь со слов пастуха Эркана Озера ни с того ни с сего с разбегу со скалы сбросилась одна овца. Что примечательно животное не случайно сорвалось, а преднамеренно разбежалось.

Удивительно, что через какой-то момент все остальные 80 овец повторили такой же маневр. Пастух сделал все, что мог, чтобы предотвратить массовое самоубийство, но все его усилия оказались напрасными. Овцы явно не хотели спасаться. Они действовали быстро и проворно.

Владелец стада обратился за помощью к властям, так как, лишившись овец, он практически остался без средств существования. Власти озадачены происшедшим, однако у них нет повода не верить пастуху, который рассказал о случившемся, не смотря на то, что им не было предоставлено никаких видео доказательств. И это вполне естественно, ведь тогда Эркану было не до этого.