Жители Сыктывкара поддержали работу мэрии по очистке центра от рекламы

Об этом свидетельствуют результаты опроса, который был проведён в группе мэрии Сыктывкара «Вконтакте».

В опросе приняло участие 185 человек. На вопрос «Поддерживаете ли вы работу администрации Сыктывкара по очистке центра города от рекламы?» проголосовавшие ответили следующим образом:

За вариант «да, поддерживаю» проголосовало 160 человек, что составило 86,5% от общего числа респондентов.

Вариант «нет, не поддерживаю» выбрали 25 человек (13,5%).

Напомним, всего с середины июня 2017 года в центре города убрано 10 рекламных конструкций, среди которых восемь билбордов в районе монумента Трудовой славы (на «кольце»), а также две арки над проезжей частью, которые с 1 марта 2016 года запрещено размещать над дорогой согласно внесенным изменения в ГОСТ.

Учитывая мнение жителей, администрация города продолжит работу в этом направлении.

*** Работа по демонтажу рекламных конструкций центральной части города проводится совместно с ГКУ РК «Коми реклама» в рамках исполнения утвержденных Советом города правил размещения рекламы, которые направлены на улучшение пространства городской среды, избавление её от визуального засорения и чрезмерного засилья, особенно в исторической части города, устаревших рекламных конструкций, имеющих неудовлетворительное техническое состояние.

Работы по ликвидации конструкций проведены силами их владельцев в связи с истечением срока договора и разрешения на их размещение, а также их отсутствием в утвержденной схеме размещения рекламных конструкций.