Ведущие онкологи Северо-Запада России приехали в Коми

Специалисты по лечению раковых заболеваний ознакомились с работой Коми республиканского онкологического диспансера.

Делегация, состоящая из председателя Ассоциации онкологов Северо-Западного Федерального округа Алексея Беляева, главного врача НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова Андрея Карицкого, исполнительного директора Ассоциации онкологов СЗФО Антона Барчука, а также руководителя рабочей группы «Социальная справедливость» Калининградского регионального отделения «Народного фронта «За Россию!» Татьяны Задоркиной, посетила Республику Коми.

За время визита специалисты познакомились с работой онкологической службы региона и деятельностью Коми республиканского онкологического диспансера.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, касающиеся организации онкологической помощи в Республике Коми, маршрутизации пациентов от первичных онкологических кабинетов в районах республики до специализированных отделений онкодиспансера. Кроме того, врачи обсудили вопросы обеспеченности учреждений высокотехнологическим оборудованием.

Также специалисты ознакомились с работой диагностических и лечебных отделений онкодиспансера и посетили радиологический корпус учреждения. Кроме этого делегация посетила Сыктывкарскую городскую поликлинику №3 и ознакомилась с ходом организации работы онкологической службы на амбулаторном этапе.

В целях улучшения организации и качества оказания онкологической помощи, 29 июня проходит семинар с онкологами региона и врачами с видеотрансляцией во все медицинские учреждения района.