Юные спортсмены Республики Коми рассказали о своих тренерах

В Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми подведены итоги республиканского конкурса «О тренере своем скажу я слово!».

«О тренере своем скажу я слово!» - ежегодный конкурс, в котором принимают участие воспитанники спортивных учреждений Республики Коми. В этом году о своих наставниках рассказали 28 молодых спортсменов из Сыктывкара, Воркуты, Усинска и Корткеросского района. Работы оценивались по трем номинациям: «Лучшая презентация», «Лучший видеоролик» и «Лучшее сочинение» о тренерах-преподавателях. Жюри также учитывало соответствие материалов по тематике, информативность, логичность, оформление и грамотность участников.

В номинации «Лучшая презентация о тренере» первое место занял Леонид Смирнов из ДЮСШ «Северная Олимпия», занимающийся в секции хоккея с мячом. «Лучшим видеороликом» стала работа Дмитрия Вязова, который занимается скалолазанием в спортивном центре «Скала». Лучшим сочинением также была признанна работа воспитанницы спортивного центра «Скала» Анны Гороховой.

Впервые в этом году организаторы конкурса отметили самых юных участников Романа Лобанова, Анну Щеголеву, Макара Евдокимова, а также трехлетнюю Екатерину Козлову. Все ребята занимаются тхэквондо в «Школе боевых искусств».