В поликлинике Нижнего Одеса открылась детская комната

Посетители комнаты помимо развивающих игр смогут смотреть мультфильмы.

В Международный День защиты детей в поликлинике Нижнеодесской районной больницы № 1 состоялось торжественное открытие детской игровой комнаты. Радостное событие состоялось в рамках благотворительной акции «Подари ребенку праздник», организованной в рамках «Года добрых дел», объявленного Главой Республики Коми.

В церемонии открытия приняли участие руководитель администрации городского поселения Нижний Одес Юрий Аксенов, главный врач больницы Андрей Налимов, предприниматель Владислав Гончаров и депутат Совета Сосногорского района Раиса Обудовская.

Участники открытия отметили, что это знаменательное событие очень важно для жителей Нижнего Одеса, так как юным пациентам лечебного учреждения всегда нужно особое отношение и особые условия пребывания. Благотворительную миссию по открытию игровой комнаты взяли на себя неравнодушные жители населенного пункта и работники Нижнеодесской районной больницы №1.

«Дарить праздник детям это самое благое дело. Я счастлив, что воплотилась в жизнь идея открытия игровой комнаты в стенах детской поликлиники. Стоит отметить, что это происходит впервые, но такую добрую традицию наше учреждение продолжит и в дальнейшем. Игровая комната создаст дополнительный комфорт и уют в отделении. Мы еще раз убедились, что, заручившись поддержкой наших коллег и друзей, тех, кто нас окружает, можно делать большие добрые дела», - подчеркнул главный врач Нижнеодесской районной больницы №1 Андрей Налимов.

Детская комната получила от участников благотворительной акции комплект детской мебели, комплекты развивающих игр, наборов для творчества, игрушки и большой телевизор для просмотра мультфильмов.

Активными участниками открытия игровой комнаты стали дети - воспитанники Детского сада № 5. Мальчишки и девчонки сами собрали игрушки и принесли их в детскую комнату.

«Мы ждали открытия игровой комнаты давно. Дети всегда остаются детьми, им нужно играть и развиваться даже находясь в лечебном учреждении. В детском возрасте посещение поликлиники – дело регулярное, теперь малыши смогут проводить здесь время весело и интересно. Это несомненно одна из самых лучших инициатив для улучшения качества работы с пациентами», - отметила депутат Совета Сосногорского района Раиса Обудовская.

Для присутствующих на открытии была представлена занимательная программа со сказочными персонажами, веселыми играми и хороводами. По окончанию праздника все маленькие пациенты получили подарки.