В Сыктывкаре приступают к оформлению цветников у мемориала «Вечный огонь»

Уже завтра начнется оформление цветников у «Вечного огня», после посадки цветов у мемориала работники подрядной организации перейдут к оформлению клумб на Стефановской площади.

Подготовительные работы уже начались на этой неделе с перекопки, рыхления почвы и внесения удобрений, сообщает мэрия Сыктывкара.

Напомним, в 2017 году на территории Сыктывкара будут оформлены 34 цветника площадью свыше пяти тысяч квадратных метров, как и в прошлом году.

Особенностью этого года станет изменение оформления. Проектной организацией в рамках муниципального задания разработаны новые эскизы цветников. Клумбы будут отличаться по габаритам, геометрическим композициям и рисункам цветников. Внутренние композиционные элементы будут отличаться лаконичностью и красотой. Подобранные растения и цветы позволят сохранить цветникам как можно дольше привлекательный вид и создать гармоничное расположение цветовых пятен. Для оформления клумб были выбраны декоративно-лиственные кустарники, однолетние и многолетние растения, клумбовые растения.