Общественники высадили 150 сосен в поселке Усть-Локчим в Корткеросском районе

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми 27 мая приняли участие в акции по посадке леса.

Руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, главный лесничий Корткеросского района Михаил Ковалев на мероприятии перед посадкой деревьев выступил с приветственным словом и рассказал об акции, ее значимости для экологии и будущих поколений.

В мероприятии приняли участие местные жители, представители общественных, муниципальных и государственных организаций, а также учащиеся Корткеросского школьного лесничества.

Усть-Локчим – лесозаготовительный поселок, именно поэтому населенный пункт был выбран одним из мест в республике для проведения посадки леса. Деревья были высажены на месте близлежащей вырубки.


Активисты ОНФ в Коми в рамках акции посадили в Усть-Локчиме свою сосновую аллею – 150 саженцев. Всего же молодыми деревьями была засажено около 4,5 га.

- «День посадки леса» в Усть-Локчиме получился не только полезным для природы, но и интересным, веселым, радостным для всех участков – и взрослых, и детей. Мы увидели, с каким энтузиазмом самые разные люди нашли общий язык, общий для всех интерес в решении важного для региона и России вопроса – сохранения лесов, легких нашей страны», – прокомментировала эксперт ОНФ, кандидат биологический наук Оксана Кулакова.