Полиция Коми обеспечит порядок в дни проведения ЕГЭ

В дни сдачи ЕГЭ до начала экзамена полицейские Коми организуют патрулирование территорий, прилегающих к пунктам приема экзаменов.

С 26 мая 2017 года на территории Российской Федерации начнется основной этап проведения Единого государственного экзамена. По проекту Рособрнадзора продлится он до 30 июня, который определен единым резервным днем для сдачи экзаменов по любому предмету.

В целях оптимизации работы по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности на период проведения ЕГЭ в территориальных органах МВД России созданы рабочие группы для систематизации поступающей информации и оперативного реагирования на возможные изменения ситуации, сообщает МВД по Коми.

Учитывая общественную значимость данного мероприятия, региональными подразделениями полиции установлено тесное взаимодействие с органами управления образованием субъектов Российской Федерации, администрациями учебных заведений по вопросам оказания необходимого содействия в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

В дни сдачи ЕГЭ до начала экзамена полицейские Коми организуют патрулирование территорий, прилегающих к пунктам приема экзаменов, а также обеспечат оперативное реагирование на сообщения о нарушениях правопорядка.