В школах Сыктывкара прозвенели последние звонки

Последний звонок прозвучал для 2406 выпускников девятых классов и 1211 одиннадцатиклассников.

Торжественные линейки по случаю последнего школьного звонка прошли сегодня во всех городских учебных заведениях. Слова напутствия юношам и девушкам дали их учителя и родители.

Гостем праздника в Гимназии имени А.С. Пушкина стал глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Валерий Козлов. В своем выступлении он отметил, что город гордится успехами гимназистов: их победами в конкурсах и олимпиадах, достижениями в спорте, творчестве, социально значимой деятельности. Градоначальник пожелал учащимся успешной сдачи экзаменов и реализации задуманных планов, сообщает мэрия.

Праздничные мероприятия пройдут сегодня в Эжвинском районе с 15 часов. Выпускники по традиции соберутся на Слободской площади на большую линейку. После здесь состоится танцевальный флешмоб с участием учащихся всех образовательных организаций района. В 16 часов стартует фестиваль вокально-инструментального творчества «Золотая молодежь». Новинкой сезона станет «Родительский час» – в 19 часов будут чествовать пап и мам. Также в программе – поздравления от духового оркестра республиканского Колледжа искусств и популярные хиты в исполнении известных кавер-групп города.