ТОП-10 советов о ведении бизнеса

Павел Дуров поделился секретами успеха.

Откажитесь от всего того мусора, что Вы едите, курите и пьёте каждый день. Залог здоровья – это натуральная пища, хорошие овощи и фрукты, а также талая вода.

Учите иностранные языки. Это поможет Вам во многих сферах, в том числе и карьере. Когда вы учите другой язык, то не только расширяете рамки своего сознания, а также изучаете культуру других народов, открывая невероятные возможности и перспективы. Помните, что русскоязычных пользователей интернета не более 200 миллионов, а англоязычных – миллиарды. Центр развития и прогресса сейчас находится по другую сторону границы, в том числе и языковой.

Читайте книги. Многие задаются вопросом: «А что читать?». Скажу так – изучайте свою профессиональную область, а также психологию, историю, естествознание, биографии успешных людей, качественную художественную литературу. Нет времени читать? Слушайте книги в записи. Идеальный вариант – одна книга в неделю. В год вы должны прочитать не менее 50 книг, которые невероятным образом изменят вашу жизнь.

Проводите выходные с пользой. Сходите в музей, почитайте книгу, встретьтесь с друзьями, прыгните с парашюта, сделайте что-то такое, что принесет кучу эмоций и останется в Вашей памяти на долгие годы. Контактируйте с миром, и не бойтесь ничего. Чем больше впечатлений Вы сможете получить, тем интересней будет последующая жизнь, тем лучше Вы сможете разбираться в любой ситуации.

Ставьте перед собой цели. Главное не просто поставить цель и забыть, а записать её. Не важно куда и как, суть в том, что цель должна быть зафиксирована. Если Вы её поставили и записали, то вариантов дальнейшего развития два: либо достигните цели, либо нет. Если же цель не поставлена, то тут всё и так понятно, успеха не будет.

Управляйте временем. Вы должны понять, что мы живем в такое время, где всё невероятно ускоряется. Вы должны научиться управлять своим временем, умело выстроить бизнес процесс таким образом, чтоб всё работало при минимальном Вашем вмешательстве.

Перестаньте читать новости и смотреть телевизор. В новостях нет ничего полезного, такого, что может изменить Вашу жизнь, либо дать новую, дельную информацию. Телевизор – это отдельный разговор. Просто выкиньте его, ведь глупые шоу созданы для того, чтоб отуплять народ.

Научитесь рано вставать. Утро – это самое благоприятное время для работы. Просыпается весь мир, и вместе с ним весь организм. Не зря все буддистские монахи встречают рассвет, медитируют с утра, наполняются силой пробуждения. Нормальному человеку хватит 7 часов для сна, при условии хорошего питания и адекватной физической нагрузки.

Хотите достигнуть успеха – окружайте себя успешными, честными, порядочными людьми. Помните, что Вы являетесь частью своего окружения, а оно, в свою очередь, влияет на формирование Вашей личности.

Начините путешествовать. Многие уверяют, что у них нет на это денег, при этом совершенно не понимая, что качество отдыха не зависит от потраченной суммы. Смотрите шире, находите возможности. Когда Вы увидите разнообразие этого мира, то перестанете зацикливаться только на себе и ближайшем пространстве. Вы станете добрее и мудрее.