Итальянский архитектор Роберто Бьянкони познакомился с потенциалом Сыктывкара

Особое внимание архитектор из Вероны акцентировал на потенциальных возможностях продвижения проектов в сфере деревянного домостроения.

На днях в ходе рабочей встречи в администрации столицы Коми вице-мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова и представители структурных подразделений мэрии рассказали Роберто Бьянкони об истории Сыктывкара, его социально-экономическом потенциале. Стороны обсудили особенности архитектурного облика города, вопросы его дальнейшего развития и благоустройства, сообщает Администрация Сыктывкара.

В сфере интересов итальянского архитектора — объекты деревянного зодчества. Особое внимание он акцентировал на потенциальных возможностях продвижения проектов в сфере деревянного домостроения с использованием итальянского опыта.

По словам Роберто Бьянкони, в следующий раз во время пребывания в республике он планирует посетить домостроительные предприятия. В рамках этой, ознакомительной, поездки архитектор из Вероны намерен встретиться со студентами Института культуры и искусств Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина, посетить музеи и достопримечательности Сыктывкара и окрестностей.