Названы лучшие медицинские работники 2016 года

Это лучшие врачи и лучшие специалисты со средним медицинским образованием.

Победители республиканского конкурса «Лучший врач - 2016» определены в 20 номинациях. Впервые в республике правительственными премиями отмечены медицинские работники среднего звена. Лучшие специалисты со средним медицинским образованием 2016 года выбраны в 7 номинациях.

Премии Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач» - 2016» присуждены:

• «Лучший педиатр»: Железов Денис Владимирович, врач-педиатр участковый ГБУЗ РК «Сыктывкарская детская поликлиника № 2»

• «Лучший неонатолог»: Кораблёва Елена Александровна, заведующий отделением патологии новорождённых и недоношенных детей, врач-неонатолог ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр»

• «Лучший терапевт»: Лобанова Марина Геннадьевна, врач-эндокринолог ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника»

• «Лучший участковый терапевт»: Кожокарь Валентина Васильевна, врач-терапевт участковый ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника № 2»

• «Лучший хирург»: Лисицын Дмитрий Александрович, врач-детский хирург ГУ «Республиканская детская клиническая больница»

• «Лучший акушер-гинеколог»: Кононова Елена Алексеевна, врач-акушер-гинеколог ГБУЗ РК «Койгородская центральная районная больница»

• «Лучший руководитель медицинской организации»: Носков Владимир Гелиевич, главный врач ГБУЗ РК «Сысольская центральная районная больница»

• «Лучший кардиолог»: Кошелёва Ирина Павловна, врач-кардиолог ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника № 3»

• «Лучший стоматолог»: Ковалева Инна Александровна, врач-стоматолог платного отделения ГАУЗ РК «Республиканская стоматологическая поликлиника»

• «Лучший психиатр»: Смирнова Татьяна Леонидовна, заведующий женским психиатрическим отделением № 2, врач-психиатр ГБУЗ РК «Воркутинская психоневрологическая больница»

• «Лучший врач-эксперт»: Елсукова Людмила Евгеньевна, врач клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ РК «Коми республиканская больница»

• «Лучший инфекционист»: Есева Марина Владимировна, участковый фтизиатр ГБУЗ РК «Усть-Куломская центральная районная больница»

• «Лучший оториноларинголог»: Иванов Николай Иванович, заведующий отделением оториноларингологии с палатами челюстно-лицевой хирургии, врач-оториноларинголог ГБУЗ РК «Коми республиканская больница»

• «Лучший невролог»: Черепянский Максим Сергеевич, заведующий неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, врач-невролог ГБУЗ РК «Коми республиканская больница»

• «Лучший врач скорой медицинской помощи»: Чистяков Сергей Анатольевич, старший врач скорой медицинской помощи ГБУЗ РК «Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи»

• «Лучший анестезиолог-реаниматолог»: Терентьев Николай Васильевич, заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ РК «Ухтинский межтерриториальный родильный дом»

• «Лучший врач по диагностическим исследованиям»: Баринова Анастасия Эдуардовна, заведующий отделением функциональной диагностики, врач ультразвуковой диагностики ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр»

• «Лучший сельский врач»: Горящина Валентина Вячеславовна, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ РК «Удорская центральная районная больница»

• «Лучший офтальмолог»: Кустышева Елена Геннадьевна, врач-офтальмолог микрохирургического отделения ГБУЗ РК «Коми республиканская больница»

• «За верность профессии»: Кривцова Нина Константиновна, участковый врач-фтизиатр противотуберкулезного диспансерного отделения ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника»

Победители республиканского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским образованием» - 2016 определены по 7 номинациям:

• «Лучший фельдшер»: Макарова Галина Борисовна, фельдшер врачебной амбулатории п. Кажим ГБУЗ РК «Койгородская центральная районная больница»

• «Лучший акушер»: Чугаева Тамара Александровна, акушерка акушерского отделения патологии беременности ГБУЗ РК «Сысольская центральная районная больница»

• «Лучшая медицинская сестра»: Поливец Наталья Александровна, медицинская сестра палатного отделения выхаживания недоношенных и новорождённых детей ГУ «Республиканская детская клиническая больница»

• «Лучшая старшая медицинская сестра»: Казакова Ирина Романовна, старшая медицинская сестра платной регистратуры отделения платных медицинских услуг ГАУЗ РК «Консультативно-диагностический центр»

• «Лучшая участковая медицинская сестра»: Гук Ольга Николаевна, медицинская сестра участковой детской консультации ГБУЗ РК «Прилузская центральная районная больница»

• «Лучший лаборант»: Шайбекова Елена Петровна, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ РК «Коми республиканская больница»

• «За верность профессии»: Штефанская Александра Алексеевна, заведующая (фельдшер) фельдшерско-акушерским пунктом п.Зимовка ГБУЗ РК «Койгородская центральная районная больница».

Лучшие специалисты со средним медицинским образованием получат по 20 тысяч рублей, а лучшие врачи по 50 тысяч рублей.

Подпишись на канал в