Дмитрий Березин поздравляет медсестёр с профессиональным праздником

В Коми трудятся 10470 специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Уважаемые медицинские сестры!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Медицинские сестры это надежная поддержка и для врача, и для пациента. Каждый врач скажет, что 50% успеха в выздоровлении больного это работа медицинской сестры!

Сестринское дело – та часть нашей отрасли, без которой невозможно себе представить здравоохранение во все времена. Ваша роль в организации медицинской помощи неоценима, так как именно медицинская сестра должна уметь оценить состояние человека, его самочувствие и помочь ему укрепить здоровье или предупредить заболевание в рамках своей компетенции. Вы являетесь главным связующим звеном между пациентом и врачом, что накладывает на вас огромную ответственность за жизнь и здоровье ваших подопечных.

Ваш профессиональный подход к делу, доброта и чуткость являются неотъемлемой частью всего медицинского процесса.

Сегодня в Республике Коми создаются принципиально новые условия для непрерывного профессионального развития специалистов со средним медицинским образованием, для формирования высокого уровня этической и общей культуры медицинского работника. Наша кадровая политика всецело направлена на то, чтобы поддержать вас, создать вам хорошие условия для работы, повышения квалификации и поддержать преемственность в вашей нелегкой, но почетной профессии.

Ежегодно ряды медицинских сестер пополняются выпускниками Сыктывкарского, Ухтинского, Воркутинского медицинских колледжей, будущих специалистов со средним медицинским образованием готовят в Печорском промышленно-экономическом техникуме. В этом году колледжи выпустят 392 молодых специалиста сестринского дела.

Спасибо Вам за профессионализм, чуткость к пациентам и преданность профессии!

От всей души желаю Вам и Вашим семьям здоровья, счастья и благополучия!

Министр здравоохранения Республики Коми,

Дмитрий Березин