Валентина Жиделева: «Наш святой долг – рассказывать о Победе нашим детям»

Вчера, 5 мая, в исполкоме Коми регионального отделения партии «Единая Россия» будущие участники акции «Бессмертный полк» получили штендеры, изготовленные в рамках федерального проекта «Старшее поколение».

Напомним, единороссы совместно с республиканской типографией по просьбам жителей Сыктывкара оказали бесплатную помощь в распечатке фотографий и изготовлении штендеров.

С приветственным словом к участникам обратилась Председатель Регионального координационного Совета сторонников «Единой России», заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева. Она отметила, что благодарна авторам патриотической акции «Бессмертный полк».

Кроме того, Валентина Жиделева заявила, что это наш святой долг – рассказывать о Победе нашим детям, чтобы они знали и понимали, почему ежегодно 9 мая собираются люди у памятников павшим воинам, почему на груди этих людей георгиевская ленточка, почему глаза ветеранов наполнены слезами.

Валентина Жиделева также подчеркнула, что все мы – наследники героев, защитивших нашу страну от фашизма. Акция «Бессмертный полк» объединяет все города и регионы нашей Родины. 9 мая люди выйдут с портретами своих отцов, дедов, прадедов и, тем самым, отдадут дань уважения и почести тем людям, благодаря которым над нами сегодня мирное небо.

Участники встречи также поделились воспоминаниями о воевавших родственниках. В конце мероприятия все получили сборники очерков «Помню. Горжусь» и специальный выпуск партийной газеты «Сегодня и завтра», посвящённый ВОВ.

Информация предоставлена пресс-службой Коми РО Партии «Единая Россия»