Зал спортивной славы Коми приглашает на экскурсии

Зал спортивной славы Республики Коми пополнился новой экспозицией. Она посвящена первенству мира по хоккею с мячом среди юниоров до 19 лет, которое прошло в Сыктывкаре январе, сообщает спортагентство Коми.

Как отметили в Государственном бюджетном учреждении Республики Коми «Спортивная школа олимпийского резерва № 1», среди новых экспонатов Зала спортивной славы Республики Коми - футболки сборных России и Норвегии, сувенирная продукция, фотографии и многое другое.

В Зале спортивной славы можно познакомиться с историей становления разных видов спорта на территории региона, увидеть фотографии людей, которые ковали и продолжают ковать спортивную славу Коми на российском и мировом уровне, прикоснуться к истории спорта через награды, личные вещи атлетов, уникальные исторические образцы спортинвентаря и формы, а также почувствовать атмосферу Олимпийских игр - 2014 и Эстафеты олимпийского огня.

Зал спортивной славы Республики Коми работает ежедневно с 09.00 до 18.00. Вход бесплатный. Посещение может быть организовано в форме экскурсии. По вопросу организации экскурсии просьба обращаться по телефону 72-63-72.

Адрес: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 21 (Республиканский стадион).