В Сыктывкаре пройдёт ярмарка вакансий

Молодым специалистам предложат рабочие места по юридическому, техническому и педагогическому направлениям.

В ярмарке примут участие 50 работодателей столицы. Для выпускников с инвалидностью организаторы ярмарки предусмотрели проведение онлайн-собеседований с работодателями столицы республики и города Ухты. По информации Минтруда РК, ярмарка вакансий состоится 27 апреля, в четверг, с 14:00 до 16:00 в главном корпусе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина (г.Сыктывкар, Октябрьский проспект, 55, корпус «Б», фитнес-зал, 2 этаж).

- Участникам интерактивных площадок предложат попрактиковаться в составлении резюме и поучится тому, как успешно проходить собеседование, - рассказали в Управлении занятости регионального Министерства труда, занятости и соцзащиты. - Предприниматели поделятся с молодыми специалистами опытом открытия собственного бизнеса. А для желающих продолжить обучение организованы консультативные площадки «По программам магистратуры» и «Непрерывное обучение».

Организаторами мероприятия выступают: Управление занятости Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, государственное учреждение Республики Коми «Центр занятости населения города Сыктывкара», Центр развития карьеры СГУ им. Питирима Сорокина и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».