Фотовыставка про Маньпупунёр стартовала в Сыктывкаре

Фотографии, посвящённые одному из чудес России и символу Республики Коми - плато Маньпупунёр, увидят пассажиры "Внуково"

Сегодня в Москве в аэропорту «Внуково» открылась фотовыставка, посвящённая одному из чудес России и символу Республики Коми - столбам выветривания на плато Маньпупунёр.

Как сообщила пресс-служба Правительства Коми, фотовыставка «Маньпупунёр - гора малых идолов», созданная в рамках года экологии в России, знакомит с уникальной природой Северного Урала и Республики Коми. Жители страны и зарубежные гости могут ознакомиться с красотой природных великанов в разные времена года и легендами коренных народов в терминале А аэропорта «Внуково».

Идея размещения выставок принадлежит туроператору «Северный Урал». Проект реализуется при поддержке Правительства Республики Коми. Основная цель - продвижение экологического туризма на территории Печоро-Илычского природного биосферного заповедника и развитие внутреннего и въездного туризма в России.

Старт передвижной фотовыставки был дан в столице Республики Коми - городе Сыктывкаре, после чего экспонаты смогли увидеть посетители Российского духовно-культурного православного центра в Париже, московских аэропортов «Домодедово», «Шереметьево», аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге и аэропорта Перми. Кроме того, выставка размещалась в Представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации. В дальнейших планах - экспонирование в Торговом Доме Республики Коми в Санкт-Петербурге.