Феликс Владимирович Евтушенков: краткая биография успешного предпринимателя

Феликс Владимирович Евтушенков со студенческих лет успешно трудится в частном сектора. Она занимал руководящие должности во многих компаниях.

В 1978 году в Москве в интеллигентной семье инженеров-технологов был рожден Евтушенков Феликс. Его отец более 15 лет с успехом трудился в отрасли промышленности. Он разработал инновационное решение, повысившее производительность выпускавшего пластмассы завода. Родители отдали Феликса в обычную столичную школу без специального уклона. Будущий предприниматель в школьные годы много и активно занимался спортом, бегал на лыжах, посещал секцию борьбы.

Образование и работа

По окончании школы Феликс Владимирович выбрал карьеру юриста. Он получил высшее образование в Институте им. Грибоедова. Квалификация юриста Феликсу Евтушенкову была присвоена в 2000 году. Будущий предприниматель на этом не остановился и, спустя 13 лет, получил диплом менеджера нефтегазовых предприятий, окончив РГУ им. Губкина. Феликс Владимирович успешно трудится в частном сектора с конца 90-х годов, так как начал работать, еще будучи студентом.

Некоторое время специалист сотрудничал с АФК «Система» по ряду важных проектов. Он хорошо зарекомендовал себя в сфере девелопмента, где занимался курированием проектировщиков, подрядчиков. Под его руководством наблюдался заметный рост ликвидности коммерческой и жилой недвижимости. Феликс Евтушенков заинтересовался инвестированием в высокотехнологичные проекты в 2012 году. Он способствовал тому, что один из крупнейших российских операторов телекоммуникаций существенно увеличил вложения в IT-стартапы.

Общественная деятельность и благотворительность

Евтушенков Феликс Владимирович председательствует в совете одного из крупнейших благотворительных фондов страны. Эта организация поддерживает инициативы в отрасли высоких технологий. При активном содействии бизнесмена запустили международный конкурс с говорящим названием Social Idea. Его предназначение – поиск общественно значимых проектов и их реализация.

В конкурсе могут участвовать студенты, преподаватели, научные сотрудники, предприниматели и их стартапы. На реализацию идей участников выделено более 1,5 млн. рублей. Поддержку уже получили такие платформы, как Youtalk, Donorsearch. Первая занимается оказанием психологической поддержки, вторая направлена на облегчение поиска доноров крови. Еще при участии фонда была реализована система ранней диагностики онкологии и прочие высокотехнологичные решения.