В Сыктывкаре автобусы маршрута №33а будут курсировать по улице Коммунистическая

При этом сократится стоимость поездки.

С 29 октября в Сыктывкаре автобусы маршрута №33а начнут курсировать по улице Коммунистическая вместо Элеваторной. При этом с 33 до 30 рублей сократится стоимость поездки, а малые автобусы сменят транспортом большей вместимости: обслуживать маршрут будут десять абсолютно новых пятидесятиместных ПАЗ Vector NEXT 2021 года выпуска. Ещё два таких автобуса будут находится в резерве на подстраховке, сообщили в пресс-службе города.

Маршрут №33а «Городской автовокзал-СФЗ» будет дополнять маршрут №54, автобусы которого также движутся по улице Коммунистическая, что создаст дополнительные транспортные возможности для сообщения с Эжвинским районом.

До 29 октября по 33а маршруту курсируют автобусы САТП 1, которое отказалось от его обслуживания, о чём в установленном порядке уведомило мэрию.

В связи с этим, администрация городского округа объявила открытый конкурс для определения нового перевозчика на маршруте. Конкурсные процедуры завершены, с 29 октября новый перевозчик – ИП «Зварич В.Г.» – должен приступить к работе.

Решение об изменении схемы курсирования по улице Коммунистическая принято в целях обеспечения горожан возможностью наиболее удобным способом добраться до Эжвинского района.