Какими достоинствами и особенностями обладает технология eSIM

В настоящее время технологии eSIM развиваются стремительными темпами. Это так называемый преемник SIM-карт, который позволяет вам жить без ограничений, всегда быть со своими близкими на связи. eSIM – это просто небольшой модуль с чипом около 5×6 мм, который размещается в устройстве. Иначе называется цифровой SIM-картой или виртуальной картой. Сейчас операторы eSIM предлагают на выгодных условиях. Оценить преимущества современной технологии может любой желающий.

Без SIM-карт вы не можете звонить (если не на экстренный номер), отправлять SMS или пользоваться мобильным интернетом. Для полноценного использования eSIM, несмотря на то, что он встроен в смартфон или другое устройство, необходима поддержка оператора мобильной связи, предоставление им услуг, связанных с eSIM. eSIM и профиль создаются оператором в виде QR-кода, но могут быть реализованы вручную, однако он всегда зависит от услуг определенной сети. Только после этого возможно стандартное подключение к сети, но в совершенно новой версии. eSIM позволяет создавать уникальный профиль пользователя, кодировать практически любые данные.

eSIM дает такие плюсы, как:

  • Повышенная безопасность. Если телефон потерян или украден, встроенная SIM-карта позволит вам легче найти устройство.

  • Физическое удаление модуля намного сложнее, чем стандартной SIM-карты, поэтому сложнее разблокировать устройство и использовать его. Без мастер-пароля человек не сможет внести изменения в устройство.

  • Экономия времени и более удобное переключение между операторами. При необходимости, например, во время поездок за границу, чтобы воспользоваться услугами другого оператора, переключиться и активировать eSIM в локальной сети, достаточно будет приобрести соответствующее предложение через интернет, загрузить его прямо на телефон. Это позволяет избежать платы за роуминг. Все намного проще, чем покупка пакета в стационарном магазине.

Сервис esim.ninja предоставляет возможность тарифные планы для общения в более 70 странах мира. Каждый сможет найти выгодное для себя предложение. Вы сможете нужное количество мобильного интернета для общения.

Есть возможность сравнить тарифы операторов страны, которые вам предлагают связь. Оплата услуг осуществляется с помощью электронного сервиса и быстрой активации купленного вами пакета. Для активации eSIM вы можете использовать любой гаджет.

eSIM в Мальдивах популярен среди людей, находящихся в стране дольше нескольких дней. Преимущества этой технологии заключается в том, что вы сами выбираете объем интернета и время активации пакета. Для подключения eSIM вам нужно следовать инструкции. Достаточно будет QR-кода и камеры.