В 2022 году на ремонт дорог в Сыктывкаре направят 325 миллионов рублей

Планируется отремонтировать 11 улиц и участков общей протяжённостью 8,5 километров. Это в полтора раза меньше, чем в 2021 году.

О проведенной работе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» рассказали начальник управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи администрации города Евгений Попов и начальник производственно-технического отдела МКП «Дорожное хозяйство» Евгений Иванцов.

Как отметил Евгений Попов, в этом году в Сыктывкаре было отремонтировано 14 улиц и участков общей протяжённостью свыше 14 километров. Среди самых важных объектов – ремонт Малой объездной дороги.

В следующем году в рамках реализации нацпроекта планируется отремонтировать 11 улиц и участков общей протяжённостью 8,5 километров на сумму 325 миллионов рублей. Одной из главных улиц, где развернётся ремонт, станет улица Индустриальная.

Также он напомнил о том, что к вечеру 24 октября откроется движение автомобилей и пешеходов по улице Коммунистической возле «Дома быта». До 30 октября на данном участке будут проходить завершающие работы по благоустройству, которые включают высадку деревьев и установку ограждения.

По информации Евгения Иванцова, в городе продолжается подготовка к зимнему периоду: завершается сезонное переоборудование спецмашин, автопарк предприятия пополнился новой универсальной техникой, сделаны запасы пескосоляной смеси и мраморной крошки, сообщает пресс-служба столичной мэрии.