Стало известно, когда в Сыктывкаре откроют движение по улице Коммунистическая возле «Дома быта»

Все работы завершатся в соответствии с графиком.

С 24 октября откроется движение по улице Коммунистическая возле «Дома быта» для автомобилистов и пешеходов. Об этом сообщил первый вице-мэр Сыктывкара Александр Можегов во время плановой проверки хода благоустройства тротуара, сообщили в мэрии.

– Уже в воскресенье вечером будет демонтирован забор, и произведена очистка территории от строительного мусора, после чего движение транспорта и пешеходов будет открыто, – отметил Можегов. – Отмечу, что до 30 октября будут проходить завершающие работы по благоустройству, которые включают высадку деревьев и установку ограждения.

По словам Можегова, мэрия Сыктывкара синхронизировала работу водоканала и ТетраСтройКоми по замене сетей и благоустройству территории.

Как пояснила заместитель директора «ТетраСтройКоми» Наталья Белеста, после завершения работ водоканалом по замене 185 метров ветхого канализационного коллектора, построенного ещё в 1944 году, подрядчик выполнил устройство основания под тротуар, замену бордюров у дороги и тротуара, а также по требованию администрации города была произведена укладка сетей связи и освещения под дорожным полотном по улицам Коммунистическая и Первомайская во избежание лишнего шума электропроводов над тротуаром и улучшения эстетического облика территории.

– На сегодня территория по улице Коммунистическая возле «Дома быта» готова на 95 процентов. Все работы завершатся в соответствии с графиком, – отметила Наталья Белеста.

В свою очередь Можегов добавил, что подрядной организации осталось доделать небольшие работы косметического характера, однако полностью оценить работу подрядчика можно будет после завершения всех работ.