14 тур ЮФЛ Северо-Запад принес победу футболистам из Коми

19 сентября, в Сыктывкаре на Республиканском стадионе юношеская команда Коми по футболу в матче 14-го тура ЮФЛ Северо-Запад принимала ФК «Псков». Футбольные коллективы являлись соседями по таблице. До этого поединка их разделяло одно очко – выше были сыктывкарцы.

Первыми в этом матче счет открыли гости. Во второй игре подряд отличился Артем Егоров. Однако еще в середине первого тайма футболисты из Коми отыгрались. Гол на счету Тимофея Селезнева. На 63 минуте хозяева поля вышли вперед – мяч в ворота псковской команды забил Даниил Жеребцов.

При счете 2:1 в пользу СШ Коми хавбек «Пскова» Артем Егоров мог вторую неделю подряд оформить и дубль, но не реализовал пенальти, пробив выше ворот. Если вы любите следить за матчами, предлагаем вам ознакомиться с ресурсом live ставки.

У хозяев же продолжилась голевая гонка между Даниилом Жеребцовым и Денисом Тыриным. Оба отличились мячами в игре со «Псковом». В добавленное время забил Денис Тырин, установив окончательный счет на табло 3:1. Отметим, что теперь на счету лучших бомбардиров команды по 5 голов.
По итогам 14 туров, наши футболисты закрепились на четвертой строчке, имея в активе 23 очка.

В следующем туре СШ Республики Коми на своем поле примет СШ-7 Петрозаводска, для которой это будет номинально домашний матч. По техническим причинам игра была перенесена в столицу Коми.
Также прошла рабочая встреча руководства Федерации футбола Республики Коми ((Президент Федерации Юрий Болобонов, вице-президент Федерации Роман Усов и исполнительный директор Федерации Артём Сухарев) и Министра физической культуры и спорта Республики Коми Натальи Кариной. Во встрече также приняли участие заместитель Генерального секретаря - начальник отдела по проведению соревнований МРО "Северо-Запад" Алексей Алексеев и директор региональной "Спортивной школы по футболу" Александр Мазлов.

Основным вопросом в повестке совещания стало взаимодействие Федерации и Министерства с МРО "Северо-Запад" и РФС в части проведения всероссийских соревнований, а также сотрудничество в рамках проектов по расширению и улучшению материально-технической базы региона (в том числе, строительство спортивных сооружений - футбольных полей и манежей). Также, участниками встречи был поднят вопрос о подписании стратегически важного многостороннего соглашения между Российским футбольным союзом, Министерством спорта России, субъектом (Республика Коми) и Федерацией футбола региона о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.

Все участники прошедшей в минспорта Коми встречи отметили ее конструктивный итог, который представляет собой выработанный целый ряд конкретных шагов по дальнейшему взаимодействию. Все они в итоге должны будут способствовать развитию вида спорта на территории Республики. Как на профессиональном уровне, так и в части воспитания юных футболистов. Отметим, на сайте лайв ставки вы сможете отслеживать результаты статистики матчей и делать просмотр игр более увлекательным.