В сыктывкарском Емвале построят школу на 825 мест

На эти цели из федерального бюджета Коми получит субсидию в размере 458,8 миллионов рублей.

Администрация Сыктывкара проводит работу по получению положительного заключения госэкспертизы проекта школы. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщил глава Коми Владимир Уйба на встрече с жителями Эжвинского района Сыктывкара.

Согласно Стратегической карте развития инфраструктуры сферы образования в Республике Коми на период до 2025 года предусматривается строительство школы в микрорайоне Емваль в рамках реализации национального проекта «Образование». Планируется, что это будет школа на 825 мест.

– После получения положительного заключения госэкспертизы проект будет включён в адресную инвестиционную программу Республики Коми на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Предварительная стоимость объекта – 892,95 миллиона рублей, - рассказал Владимир Уйба.

Правительство региона во главе с Владимиром Уйба качественно и своевременно подготовило документы, направив их в Москву, и в результате на строительство школы Коми получит субсидию из федерального бюджета в размере 458,8 миллионов рублей. Соответствующее решение принято министерством просвещения Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации главы региона.