Британский журналист заявил, что сборная России по футболу деградирует

Популярный журналист из Великобритании Джон Брэдли, который специализируется на российском футболе, поделился впечатлением от игры подопечных Станислава Черчесова на Евро-2020.

По словам эксперта, на чемпионате мира 2018 года россиянам удалось показать выдающийся результат. Тогда национальная команда вышла в четвертьфинал. Однако до мундиаля и после него коллектив был достаточно слабым.

– С точки зрения физики и организации игры это неплохая команда, но у футболистов нет возможности бросать вызов на самом высоком уровне. Очень легко отправить в отставку Черчесова, но надо помнить, какие игроки у него есть в распоряжении. Сборная России деградирует, – заявил Брэдли.

Напомним, что на Евро-2020 россияне стали последними в своей группе и покинули турнир. Сборная нашей страны с крупным счётом проиграла Бельгии (0:3) и Дании (1:4), однако победила дебютировавшую на континентальном первенстве Финляндию (1:0).

Чемпионат Европы близится к завершению. 6 июля, в 22:00 по мск, лондонский «Уэмбли» примет полуфинальную игру между Италией и Испанией (прогнозы экспертов на эту встречу доступны на сайте «Рейтинг Букмекеров»). На той же арене 7 июля пройдёт поединок между Англией и Данией. Финал запланирован на 11 июля.