Судебные приставы Коми в новом году выдворили 3 нелегальных мигрантов

Всего за прошедший 2018 год сотрудниками Управления выдворено более 100 нелегальных мигрантов.

В период новогодних праздников судебные приставы Коми выдворили за пределы Российской Федерации 3 иностранных граждан. Среди нелегальных мигрантов: граждане Украины, Азербайджана и Таджикистана. Они находились на территории Коми без документов, подтверждающих право пребывания на территории нашей страны, уклонялись от выезда из России по истечении установленного срока.

На основании данного факта все 3 иностранных гражданина признаны судом виновными в нарушении правил въезда в Российскую Федерацию. Каждому из них назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

3 и 4 января 2019 года судебные приставы препроводили нелегальных мигрантов из центра временного содержания до пунктов пропуска через государственную границу. Гражданин Украины был передан для дальнейшей отправки на родину сотрудникам пограничных органов на железнодорожной станции «Брянск-Орловский», а граждане Азербайджана и Таджикистана – в международном аэропорту «Внуково».

Для выдворенных иностранных граждан доступ в Россию в ближайшие пять лет будет закрыт. Кроме того, расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации, подлежат взысканию с работодателя в случае привлечения ими таких граждан к трудовой деятельности.